Предъявлен иск о выплате долгов по кредиту, на долг в 30000 штраф 125000. Банк не существует. Подскажите, какие мои действия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вилена...
Ваши действия отстаивать свои права в суде. Основной долг конечно присудят, а вот за неустойку надо побороться, её можно значительно снизить.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Каким образом можно побороться за неустойку?
Здравствуйте! Вам просто необходимо в судебном заседании заявить ходатайство о снижении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ и обосновать его. Удачи Вам и всего самого доброго.