Возмещение ущерба работодателю, переплата заработной платы
При таких обстоятельствах («…комиссия, … провела проверку и вынесла акт с которым мы были не ознакомлены… нам вынесли дисциплинарное взыскание и лишение премии…» предъявление претензии можно считать неправомерным. Вы вправе оставить претензию без удовлетворения, сославшись на отсутствие акта по результатам проверки комиссией.
Добрый день! Если Вы не согласны с требованиями работодателя, имеете полное право возражать. Но, в Вашем случае даже хорошо было бы если работодатель обратиться в суд. Таким образом будет установлена истина и суд примет наиболее правильное решение.