Как получить закладную после полного досрочного погашения ипотеки и обязать банк выдать ее быстрее?
Добрый день!
В соответствии с ФЗ Об ипотеке закладная возвращается немедленно (п. 2 ст. 17).
Направьте в банк письменное требование о возврате. И сказать, что если не исполните - последуют жалобы регулятору и в прокуратуру
Добрый день, Наталья. Обратитесь к руководству Банка. Как правило, если закладная находится в этом же отделении, её Вам выдадут в течение 3 дней, иногда и еще раньше.
--
Менеджер, делает свою работу, ему нужно продать Вам услугу. Вы же, в свою очередь, имеете право обратится к руководству Банка. Поздравляю с закрытием ипотечного кредита.