Освобожден условно досрочно - возможное нарушение обязательной регистрации в инспекции
Я освободился условно досрочно 26.05.2023 г. по постановлению суда Я должен был встать на учёт в инспекции в течение 10 суток, 06.05.2023 г. была суббота и инспекция не работала. Я явился в первый рабочий день т. е 10.05.2023 г. Является это нарушениеи?
Лучший ответ
Нет, это не будет нарушением. В подобных случаях действуют общие правила исчисления сроков – если день исполнения обязательства приходится на выходной или праздничный день, то срок переносится на первый рабочий день.
Спасибо! Очень удобно пользоваться данными квалифицированной бесплатной услогой