Что делать если отказали в заявлении 60.4 п 6 уик
Данный отказ подлежит обжалованию в судебном порядке в рамках кодекса об административных правонарушениях
Ч.6 ст.60.4 УИК, осужденный который с соответствующим заявлением обращается к начальнику исправительного центра. По такому заявлению начальник принимает решение и выносит соответствующее постановление. В законе говорится о том, что осуждённым разрешается проживание вне исправительного центра. Но это не означает, что, если осуждённый не имеет нарушений, начальник центра обязан разрешить ему указанное проживание. Подобное решение является правом, но не обязанностью начальника исправительного центра, и принятие решения по заявлению осуждённого основывается на многих факторах (например, отношения осуждённого с другими осуждёнными, в трудовом коллективе, участие в общественных мероприятиях и др.