Судебный пристав может снять деньги с карты за давно погашенный штраф за электроэнергию, однако вопрос о возврате денег зависит от определенных временных рамок.

Может ли судебный пристав снять деньги с карты за штраф, который давно погашем, тем более он был моего отца за электроэнергию, если да,только в течение какого времени деньги обязаны вернуть, квитанции об оплате показаны, заявление написано? В одном заявлении отказали, он было написано от имени моего отца, я написала еще одно и сказали ждать месяц, законно ли это? Спасибо.

Лучший ответ

Судебный пристав обязан снять арест с р/счета свои постановлением. Если денежные средства списаны и находятся на депозитном счете судебных приставов то в течении 5 банковских дней должны быть перечислены на ваш р/счет.

Да,законно.Пока ждите.