Является ли контроллер ГУП Мосгортранс представителем власти в Москве?
Они являются представителями власти, так как наделены властными полномочиями в отношении неопределенного круга лиц. Властные полномочия заключаются в том, что они уполномочены проверять наличие билетов и составлять протокола об административных правонарушениях и рассматривать их в отношении безбилетных лиц. Их полномочия подтверждены кодексом РФ об административных правонарушениях. Поэтому учитывайте данные положения при общении с данными лицами.
Контролеры ГУП Мосгортранс согласно информации с их сайта не имеют права выносить постановления об административных правонарушениях, они только проверяют билеты и передают информацию ГКУ Организатор Перевозок. Учитывая эту информацию, контролеры ГУП Мосгортранс являются представителями власти?