Могу ли я разделить на 2 самостоятельно 8 соток земли в снт без участия правления снт. Земля и дом в собственности.
Вам нужно посмотреть Правила землепользования и застройки, утвержденные по Вашему конкретному муниципальному образованию. В них есть норма минимального размера земельного участка (данная норма разная у всех МО). Если минимальная норма площади ЗУ в Вашем МО - 4 сотки или меньше, то можно делить (ничьего согласия, кроме собственников не нужно). Если минималка по Вашему МО более 4 соток, то никак не разделите (ни с согласия СНТ, и без их согласия)
Спасибо
8 соток не разделить.
Можете, если ПЗЗ (правила землепользования) вашего района устанавливают норму в 400 кв.м. на вновь образованные участки. Если изначально весь участок принадлежит вам и вы уже ранее установили границы и затестировали право собственности в Росреестре, то не требуется согласие правления.