Аксарка, 22.05.2023, 16:10

Представители СЭС взяли смывы в группе доу сразу после игры детей. Нашли стафилококк и лишили премии. Можно ли так брать смыв?

Вопрос №20508952 из г. Аксарка
опубликован 22.05.2023, 16:10
Представители СЭС взяли смывы в группе доу сразу после игры детей. Нашли стафилококк и лишили премии. Можно ли так брать смыв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

А что вас смущает?

Есть-СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней"

там указано в п.8, что смывы в ДОУ берутся в том числе

в игровых уголках: с игрушек, мебели, ковров и дорожек; в спальнях: постельное белье, с пола, батарей, подоконников, штор; в туалетных комнатах: ручки дверей, кранов, наружные поверхности горшков, стульчаков

вы считаете что после игры могут появиться стафилококки... однако...

РПН так не считает.. и это правильно

22.05.2023, 16:58

У нас в группе карантина не было, но ходил контактный ребенок. В саду несколько групп было закрыто.

23.05.2023, 10:33

Это ничего не меняет

23.05.2023, 10:37

Законы такие вопросы не регулируют. И не могут регулировать. У СЭС есть внутренние Положения, указания, инструкции, которым СЭС следует. Мы вам не скажем. Это чисто внутренние документы. Попросите у СЭС разъяснений.

22.05.2023, 16:17