Петропавловск-Камчатский, 18.08.2020, 02:26

Можно ли брать смывы со спецодежды повара во время работы.

Вопрос №17697077 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.08.2020, 02:26
Можно ли брать смывы со спецодежды повара во время работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, во всяком случае - федеральное законодательство не запрещает этого делать.

18.08.2020, 04:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В метод указаниях смывы берут перед началом рабочего дня, и после того, как руки и оборудование подверглись санитарной обработке, т.е. смывы производят с чистых объектов.

18.08.2020, 04:56

Процедура взятия смывов - никак не устанавливает, в какое именно время работы должны быть взяты эти смывы (при каких условиях - могут устанавливать).

18.08.2020, 05:02

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО САНИТАРНО-БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОМУ КОНТРОЛЮ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ

УТВЕРЖДАЮ - Зам. Главного Государственного санитарного врача СССР А.И.Заиченко 31 декабря 1982 г. N 2657

18.08.2020, 05:33

Можете сами убедиться - время взятия смывов внутри рабочего времени предприятий - никак не оговорено.

18.08.2020, 05:39

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО САНИТАРНО-БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОМУ КОНТРОЛЮ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ

УТВЕРЖДАЮ - Зам. Главного Государственного санитарного врача СССР А.И.Заиченко 31 декабря 1982 г. N 2657

18.08.2020, 05:33