Работницу лишили премии после отпуска - правомерно ли такое решение?
Здравствуйте, Иван!
Если ваша дочь подписывала Договор о полной материальной ответственности и сдавала материальные ценности при уходе в отпуск, никаких взысканий/удержаний быть не должно. Проверка должна происходить в ее присутствии. По результатам проверки должен быть составлен Акт, если будет установлена недостача. Вашей дочери должны предложить дать объяснение по выявленной недостаче и только после этого производить удержание из зарплаты в компенсацию причиненного ею ущерба по Приказу, с которым она должна быть ознакомлена под роспись. Если что-то из указанных выше условий нарушено, ваша дочь имеет право обжаловать лишение ее премии.