Доверенность на ребенка отчиму
Возможно ли оформление временной доверенности на отчима для мед. учереждения? У меня долгосрочная командировка, а дети остаются с папой (для одного ребенка - отчим). Если будет необходимость во время моего отсутствия отвести ребенка к врачу, заболеет не дай бог - можно это сделать отчиму по доверенности? И если да - ее можно оформить через нотариуса или нужно обращаться куда-то в органы опеки и так далее?
Лучший ответ
Да, это возможно и необходимо
Оформляется у нотариуса
Здравствуйте, доверенность-нет. Согласие на сопровождение-да.
Ребёнка по доверенности нельзя доверить, это противоречит ст. 185 ГК РФ.
Добрый день, обращайтесь к нотариусу для оформления согласия