Томск, 22.05.2023, 17:28

Конфликт из-за черемши - кто прав - женщина или ребенок?

Вопрос №20509233 из г. Томск
опубликован 22.05.2023, 17:28
На улице женщина торговала черемшой и моего сына попросила тоже поторговать, оставила ему пучки черемши и уехала. Через 2 дня стала с него требовать вернуть деньги за проданный товар. Грозилась написать заявление в полицию. Ребенок поделил весь товар с другом, продал немного, на 400 рублей и их потратил. Кто из них прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнок, она же не сказала, чтоб ей деньги отдали, просто отдала ему черешню и к тому же завлекла его, несовершеннолетнего, к продаже своим товаром. Этим она уже нарушила закон.

22.05.2023, 17:31

Ребенку 10 лет. Имеет ли она право угрожать полицией? Она торгует на улице, налоги с продаж не платит.

22.05.2023, 17:35

Нет.

Скажите в случае обращения в полицию, что она просто оставила черешню. Никто её не продал, ребёнок съел.

Затем на неё ещё жалобы накатаете.

22.05.2023, 17:37
Оценка автора вопроса: