Санкт-Петербург, 22.05.2023, 18:04

Как доказать, что при дтп было сломано три ребра, если на рентгене было выявлено только одно, а при проверке легких обнаружены еще два несросшихся ребра?

Вопрос №20509287 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2023, 18:04
В больнице 20.08.20 после дтп на рентген снимке заключение сломано одно ребро. Случайно 1.04.21 при проверке лёгких обнаружено ещё 2 не срощихся ребра, как доказать что при дтп было сломано три ребра? Диски в наличии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько я понимаю, вы хотите получить дополнительную страховую выплату по ОСАГО. Мне кажется, это не получится. В случае дтп с пострадавшими должна проводиться суд. мед.экспертиза. Видимо, в Вашем случае в заключении СМЭ описан перелом только одного ребра. Скорее всего, и фин. уполномоченный, и суд согласятся с позицией страховой организации, которая будет возражать против Ваших требований тна основании этого заключения.

Как Вы описываете, более чем через 7 месяцев обнаружено 2 не сросшихся ребра. Я, конечно, не медик, но, исходя из своего опыта, думаю, что за 7 месяцев ребра должны были срастись. Скорее всего, Вы не сможете доказать время переломов и соотнести с датой ДТП.

Но, если у Вас получится, буду только рад - не люблю страховые компании.

22.05.2023, 23:44
Оценка автора вопроса:
Все очень сложно , дело рассмотрено в суде, ещё 2 ребра обнаружено при КТ, больница на рентгене не обнаружила три ребра, по холатности, плохое качество, низкая квалификация, в поликлинике травма Отделение, скрыли что если обнаружили 3 ребра, из этических соображений, не захотели оспорить диагноз колег из больницы и также скрыли 3 ребра если видели,а может тоже не увидели проходе качестве рентген снимков по сравнению с КТ, Суд мед экспертиза по требованию ГАИ занизила ущерб здоровью, перелома не было, был ушиб, в момент травмы в течении 3 часов после ДТП в больнице на рентгенограмме ребро уже спаслось, все врут. Судья отказала мне что я не доказал что 2 ребра я тоже сломал при дтп, денег у меня нет на новую суд экспертизу, а судья отказала проводить суд экспертизу за счёт госбюджета. Я инвалид 2 группы и пенсионер нищий

Нужно проходить дополнительную судебно-медицинскую эспертизу, чтобы доказать этот факт.

22.05.2023, 18:05

Что было указано в суд. мед.экспертизе - одно или 3 ребра?

22.05.2023, 18:21

Нужно проходить дополнительную судебно-медицинскую эспертизу

22.05.2023, 22:54

Только заключение врача-судмедэксперта. Других вариантов нет.

22.05.2023, 23:17