Что делать, если приставы арестовали зарплатный счет и отказываются снять его - ищем выход
Приставы арестовали зарплатнвй счет. Нарисала им заявление о снятии ареста с карты, так как на работе уже проводятся удержания по исполнительному листу. Приставы отказывают, ссылаясь на новый закон. В бухгалтерии код проставляют, но на заработной плате, так как снимают долг один раз за расчетный месяц. С аванса не снимают. Как быть, получается с аванса банк снимет 50%? Что нужно делать чтобы этого избежать? Как отменить арест карты?
Лучший ответ
Вообще 50% должны снимать и с аванса и зарплаты нарушений в данной ситуации нет.. возможно вам надо написать заявление о сохранении прожиточного минимума.
У меня решение о снятии 25%. С работы перечисляют приставам удержания один раз в месяц
С другой стороны, так быстрее долг погасите, не расстраивайтесь