Кворум при голосовании собственников жилья в ТСЖ
ТСЖ хочет заварить мусоропроводы. Как понять что будет считаться кворумом, если в доме собственники - это 1 магазин (1931 м 2) и 159 квартир (6914 м 2)?
Кворум считается по квадратным метрам? Или количеству голосов собственников?
При каких условиях решение собственников можно признать недействительным? (Например, если проголосует только 1 собственник, а остальные - нет, то этот голос может быть признан как решение всех собственников?)
Здравствуйте. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Голосуют пропорционально квадратуре
Кворум - это члены ТСЖ.
С уважением.
Нет.. пропорционально кв.м. считается кворум.. в некоторых случаях достаточно 50%,в некоторых 75% а иногда и вообще 100%..смотреть надо.