Обязан ли председатель ТСЖ раздать на руки членам ТСЖ Устав ТСЖ.

Лучший ответ

Здравствуйте. Члены ТСЖ могут ознакомиться с уставом в правлении ТСЖ, либо в открытом доступе на сайте. Председатель ТСЖ не обязан раздавать копии устава членам ТСЖ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Председатель имеет право: отменять решения, принятые правлением; вносить предложения на собрания жильцов; увольнять работников, по каким либо причинам, не противоречащим трудовому законодательству; получать вознаграждения в установленной сумме; вносить свои коррективы в решения правления. Кроме того, многие права прописаны в уставе товарищества. Они могут быть нестандартными, но в любом случае, исходят от собственников помещений в многоквартирном доме, а значит, признаются законными по всем основаниям. О процедуре избрания председателя и членов правления читайте в нашей статье. Узнайте также о том, как переизбрать неэффективно работающего председателя. В каких актах отражается? Где и нужно ли прописывать права, обязанности и ответственность председателя ТСЖ? Права и обязанности председателя товарищества собственников жилья прописываются в двух важнейших актах. Первый из них – это устав, в котором прямо оговаривается как основные права, так и сопровождающие их обязанности. Второй акт – это договор между собственниками помещений в многоквартирном доме и товариществом собственников жилья.

То есть председатель не обязан вам раздавать на руки устав, но ознакомиться вы вправе.

Жму руку, спасибо!