Оформление ухода за бабушкой - мешает ли это мобилизации мужа?

Вопрос №20509643 из г. Барнаул
опубликован 22.05.2023, 20:18
Могут ли мобилизовать мужа, если у него оформлен уход за моей бабушкой ей 86 лет. Просто, дело всё в том, что я официально работаю, дочери у неё тоже официально работают, внучки живут в другом городе и ухаживать пришлось оформить моего мужа, т. к. выхода другого не было. Ухаживать (приготовить обед, прибраться, помочь прогуляться на улице, свозить в больницу и т. Д. Больше некому) всё работаем до позднего вечера
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не основание для освобождения или отсрочки от призыва по мобилизации, т.к. у Вашей бабушки есть дочери, обязанные по закону оказывать ей помощь и осуществлять уход. Работа не является основанием для освобождения от обязанностей по уходу

22.05.2023, 20:50

Возможно, могут сослаться на наличие дочери, хоть и работает.

22.05.2023, 20:19

Но она совершенно не может ухаживать... Вот в чем проблема...

22.05.2023, 20:20

По закону должны отсрочку дать, но всякое бывает. На себя от мужа пока доверенность сделайте. Может понадобиться.

22.05.2023, 20:21
Оценка автора вопроса:

А доверенность зачем?

22.05.2023, 20:21

Вдруг призовут, будете как представитель оспаривать, обжаловать

22.05.2023, 20:24
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо большое

22.05.2023, 20:24

Только уход за близкими родственниками освобождает от мобилизации. Офиуиально все сделайтп.

22.05.2023, 20:23

Он официально оформлен

22.05.2023, 20:25