Владикавказ, 22.05.2023, 20:24

Как получить обратно справку форма 100 после травмы мужа в Севастополе?

Вопрос №20509649 из г. Владикавказ
опубликован 22.05.2023, 20:24
Как быть? Муж получил травму в СВО, открытая черепно мозговая травма. Был эвокуирован в Севастополь, была выдана справка форма 100. Отправили в Москву в госпиталь Бурденко. Оттуда через месяц в Калининрад для дальнейшего оформления документов на выплаты. Но справку не вернули сказали отправят, но не отправили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не понятно из вопроса. Кто не вернул справку и зачем он её кому-то отдавал, если этот документ предназначен лично для военнослужащего для получения выплат?

22.05.2023, 20:48

Не вернули в госпитале, в Москве.

22.05.2023, 20:55

Пусть обратится к начальнику госпиталя. Если вопрос не решится - жаловаться в военную прокуратуру

22.05.2023, 21:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

22.05.2023, 21:03

Здравствуйте. Для оформления выплаты нужна не справка ф. 100, а справка о ранении, предусмотренная Приказом МО РФ от 22 апреля 2022 г. Ее должны были выдать в госпитале в Севастополе.

22.05.2023, 21:46

Ее выдали. Но отправив в Москву взяли справку и при переводе в другой госпиталь не вернули. Сказали что они отправять сами

22.05.2023, 21:49

Справка ф. 100 это первичный мед. документ для обеспечения преемственности лечения. Поэтому она и следует по госпиталям за раненым, чтобы было известно как его лечили и т.д. Для президентской выплаты, повторюсь, нужна другая справка.

Какой характер травмы был у вашего мужа? Было ли заключение ВВК том, относится ли травма к тяжелым или легким увечьям - для поучения страховой выплаты по 306-ФЗ?

22.05.2023, 21:53

Он сейчас проходит ВВК в Калининграде, после прохождения будет заключение

22.05.2023, 21:57