LSN Messenger

Какую компенсацию можно получить после травмы яичка в результате конфликта?

Вопрос №18715730 из г. Самара
опубликован 10.09.2021, 10:05
У меня произошёл конфликт с человеком, он ударил мне в пах, впоследствии мне удалили одно яичко, какую материальную сумму я могу взыскать с него? При этом я никуда не заявлял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо заявлять в полицию. Устанавливать медэкспертизой степень тяжести и из этого исходить.

10.09.2021, 10:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Чем вы докажете его вину, причинную связь Необходимо обратиться в орган полиции.

10.09.2021, 10:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Обойтись без вмешательсв органов полиции. Он свою вину не отрицает.

10.09.2021, 10:08

В данном случае возмещение морального вреда происходит при правонарушении или преступлении, что необходимо зафиксировать органам полиции. На каком основании вы хотите получить материальное вознаграждение?

10.09.2021, 10:11

Предъявите претензию в таком случае, сумма на ваше усмотрение.

10.09.2021, 10:11

Судмедэкспертиза если обратиться в полицию будет бесплатной для Вас… а стоит такая экспертиза около 30000 руб…. Так что думайте.

10.09.2021, 10:12

Вы можете обратиться в суд с иском. В силу 1 п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Но в соответствие со ст.56 ГПК РФ 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если ваш знакомый откажется это подтверждать, то в иске откажут.

Сумму ущерба вы можете определить произвольно. В Законе нет градации.

10.09.2021, 10:12

Лучше все-таки обратиться в полицию. И близкие друзья и родственники сначала признают и обещают оплатить, но пройдет время и отвернуться от Вас.

И ничего Вы не получите.

Вас интересует размер взыскания, как обычно делается?

Трудно сказать на вскидку". Количество дней болезни, степень утраты трудоспособности. Затраченные средства на лечение и медикаменты.

Здесь можно требовать и моральный ущерб.

Без одного яйца как жить то.

Детородная функция всяко пострадала.

10.09.2021, 10:17