Специалист морга отказал в показе испортившегося тела и выписал счет на гнилостную работу - имел ли он право?
Обратились в морг чтоб похоронить знакомого человека, т,к его отказались хоронить родственники. Тело пролежало в морге с 17 по 21 число 5 суток, но было вскрыто и хранилось в холодильнике, выписали счёт на 13100 за работу с гнилостным телом, омывание, одевание, приведение в надлежащий вид. на просьбу показать тело что оно каким то образом после вскрытия и хранения в холодильнике испортилось получили отказ и ответ,, если не хотите платить то и не хороните, я сейчас встану и уйду сказал специалист морга. Тело было вскрыто в течении суток после смерти и при чем сдесь обзац с гнилостным телом. Имели ли они право отказать посмотреть тело человеку занимающегося похоронами и выставить такой счет
Лучший ответ
Не имели право. Пишите жалобу в прокуратуру.
Полностью с вами согласна