Разглашение моего заражения туберкулёзом - нарушение закона или неизбежная мера?
Фтизиатр действует согласно "инструкции" (правилам), которые обязан выполнить в силу своих служебных обязанностей;
данное заболевание требует принятие таких мер/п.ч. только так можно предотвратить распространение инфекции;
о вас лично он никакую информацию не огласил;
вы не обязаны кому-то что-то сообщать о себе;
ваши "предположения" о том, что все сразу поймут беспочвены/у людей множество своих проблем и нет времени думать о вас (ваших близких);
Спасибо, вам большое за информацию. Но кто не переживал такое, не поймет. На нас как снег на голову, такая беда. Не дай бог никому. Тут обо всем думаешь.
По идее ваши данные не распространяли а сообщили только о всеобщей опасности