Избили, 3 недели полиция молчала, прислала письмо о возбуждении производства администр. Правонарушен
Вопрос в том, что данная статья накладывает штраф с нападавшего от 5 до 30 тысяч, а у меня сломана скула и повело всё лицо + онемение лица, защемило нерв, нужно будет лечение как минимум. Как сделать так, чтобы обидчик заплатил за все возможные исправления дефектов на лице в результате его действий?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если Вы не согласны с решением полиции о возбуждении дела по статье 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, то Вы можете попытаться обжаловать это решение в соответствующих органах.
В первую очередь, Вам следует обратиться к адвокату, который поможет Вам разобраться в сложностях и даст правовую консультацию. Адвокат сможет проанализировать факты и документы, связанные с делом, и дать конкретный совет относительно возможности обжалования данного решения полиции.
Если Вы все еще не удовлетворены результатом, то Вы можете обратиться в суд с жалобой на решение полиции. Жалобу можно подать в течение 10 дней со дня получения решения о возбуждении дела. Суд будет рассматривать Вашу жалобу и вынесет окончательное решение.
Также стоит отметить, что в России существует система общественных советов при органах внутренних дел, которые занимаются контролем за деятельностью полиции и могут помочь защитить Ваши права. Вы можете обратиться в такой совет, если у Вас есть подозрения в нарушении полицией Ваших прав или недостаточном рассмотрении Вашего заявления.
Во всех постановлениях указывается право на обжалование. Это требование закона.