Как правильно написать заявление от лица родителя, для получения педогагической характеристики из детского сада?
Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Вам подготовят на платной основе
Для написания заявления на получение педагогической характеристики из детского сада вам необходимо учесть следующие моменты:
1. Указать свои ФИО и адрес.
2. Обратиться к руководителю детского сада по фамилии и имени.
3. Описать цель заявления – получение педагогической характеристики для ребенка.
4. Указать ФИО, дату рождения и группу вашего ребенка.
5. Указать контактные данные, по которым можно связаться с вами (номер телефона, адрес электронной почты).
Ниже приведен пример текста заявления:
Уважаемый (ая) [ФИО руководителя детского сада]!
Я, [ФИО родителя], являясь законным представителем [ФИО ребенка], прошу Вас выдать педагогическую характеристику для моего ребенка.
Мы посещаем Ваш детский сад [название детского сада] в группе [номер группы] с [дата поступления]. Ребенок [ФИО ребенка] родился [дата рождения].
Просим отнестись к нашей просьбе с пониманием и выдать педагогическую характеристику в ближайшее время.
С уважением,
[ФИО родителя]
[Контактные данные]