Как получить отложение исполнительного при подаче аппеляции по кредитному договору?

Суд вынес решение не в мою пользу, по кредитному договору. Подал аппеляцию в городской скд, через районный, который вынес решение. Уже пришло к приставу и возбуждено исполнительное. Могу ли у пристава получить отложение исполнительного в связи с подачей аппеляции.
Лучший ответ

Павел, можете написать приставу заявление об отложении исполнительных действий в связи с обжалованием решения суда и приложить копию апелляционной жалобы. Но срок отложения исполнительных действий в таком случае не более 10 дней. (ст. 38 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Будет более рационально подать в суд, вынесший решение, заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей апелляционной жалобы. Исполнительное производство будет приостановлено до вынесения решения судом апелляционной инстанции. (ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Надеюсь, мой ответ Вам полезен.

Если ваша апелляционная жалоба принята судом, то можете подать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием судебного акта.

Здравствуйте, уважаемый Павел!

Давайте с вашим очень серьезным этим юридическом вопросом разберемся с именно с буквы Закона, а не голословно с помощью кратких отписок без ссылки на нужные нормативные акты.

Во-первых, если суд апелляционной инстанции принял для рассмотрения вашу апелляционную жалобу с учетом положений статей 320-322, 327 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ, то это значит с процессуальной точки зрения, что решение суда первой инстанции не вступило в законную силу.

Во-вторых, если решение суда первой инстанции не вступило в законную силу, то судья, который выдал истцу до этого исполнительный лист на основании статьи 428 ГПК РФ, обязан согласно части 4 статьи 428 ГПК РФ отозвать у судебного пристава-исполнителя или у истца ничтожный исполнительный лист (смотрите внимательно всю статью 428 ГПК РФ).

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 20509918 было для Вас полезным.