Неоплаченный проезд в Санкт-Петербурге - неприятная ситуация со штрафом за отсутствие паспорта
Приехали с сыном в Санкт-Петербург впервые и сразу попали в неприятную ситуацию: в автобусе ко мне подошли контролеры и отругали за неоплаченный проезд (а мы если честно, вообще первый раз видим такой способ оплаты и не знаем чего, да куда).
Оплатили проезд через автомат на поручне, контролер потребовала паспорт, которого у нас с собой не было, сказала будет штраф по видеофиксации.
Подошла к сыну проверять билет, он сказал что со мной, я оплатила и за него проезд при ней.
Ему так же сказала, что по видео будет штраф.
Насколько это все правомерно, ведь нигде нет информации как оплачивать проезд.
Да и с системой штрафов по видео я не сталкивалась - где его искать и что делать?
Лучший ответ
По тексту - способ оплаты обычно указывается на стенках ТС текстом ии картинками (пиктограммами). Штраф по видео - судя по написанному, просто означает, что это все было заснято на видео, которое и будет доказательством неоплаты проезда.