Являюсь опекуном у взрослого недееспособного человека. Могу ли я после его смерти унаследовать его имущество? Мы не родственники

Лучший ответ

Нет

Опекуны и попечители, которые несут ответственность за несовершеннолетних и недееспособных граждан, не имеют права на их наследство. Согласно статье 17 Федерального закона №48-ФЗ, и опекуны, и подопечные не имеют права распоряжаться имуществом друг друга, в том числе алиментами, пособиями и другими выплатами.

Пусть напишет завещание на вас через нотариуса.

Разве от недееспособного человека могут принять завещание?