Кому достаётся имущество недееспособного после смерти? Если он находится в интернате. Родственникам или интернату?
Здравствуйте!
Призываются наследники по закону первой очереди ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Родственники!
Наследникам по закону (родственникам).
Алена, Интернат не может быть наследником имущества подопечного. В случае его смерти к наследству будут призваны наследники, а не интернат.
Наследникам достанется имущество, родственникам.
Алёна, здравствуйте.
Наследникам, интернату не достанется.
С уважением.