Санкт-Петербург, 02.12.2012, 16:33

После допроса моей дочери следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вопрос №2051047 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2012, 16:33
На мою дочь 7 лет было написано заявление в 26 о/п об избиении одноклассницы. После допроса моей дочери следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я подал заявление о привлечении к ответственности за клевету в это же 26 о\п, мне отказали ссылаясь что это гражданско-правовое дело и отправили в суд. Через два дня пришло письмо о том что меня вызывают на заседание комиссии по делам несовершеннолетних в связи с постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир.

А вы присутствовали при получении объяснения у вашей дочери? Понимаете ли вы по какому основанию вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это может быть отсутствие события преступления или все таки не достижение возраста вашей дочери с которого наступает уголовная ответственность. А в данном случае какая может быть клевета.

Всего хорошего.

02.12.2012, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не можете это не клевета есть разъснение ВС РФ. Возьмите адвоката и сходите.

02.12.2012, 18:10

я присутствовал при допросе дочери,делу отказано в связи с отсутствием событий преступления.Но постановления на руках нет.

02.12.2012, 16:48

Тогда зачем вас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних?

02.12.2012, 16:53

Вот это и настораживает.

02.12.2012, 17:07