LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.05.2023, 10:15

Вопросы о сроке действия исполнительных листов и запрете аренды - что нужно знать

Вопрос №20510624 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2023, 10:15
Судебные приставы передали мне требования о запрете аренды. Оно вступило в законную силу 14.12.2019 Получил его 19.05.2023. Следуя ст. 21 об Исп. Произв. Исполнительные листы могут быть предоставлены в течение 3 лет. Относиться ли эта статья к моему случаю? И в связи с этим я могу больше не впускать их в свою квартиру? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Так как это неимущественный характер, пристав-исполнитель может (с разрешения старшего судебного пристава) вскрыть помещения для исполнения требований содержащихся в исполнительном документе.

На момент выдачи Вам требования, исполнительное производство было в исполнении, следовательно никакие сроки не пропущены.

23.05.2023, 10:35

Вы пишите, что исполнительное производство было в исполнении, но с даты вступления в законную силу и даты предъявления требования прошло 3 года, и 5 месяцев. Что больше указанного в законе. На какой закон вы ссылаетесь?

23.05.2023, 10:43

Ответил Вам лично.

23.05.2023, 11:31
Оценка автора вопроса:
Честный. Будем работать.