LSN Messenger
Саратов, 23.05.2023, 11:10

Как подать в суд на спгэс.

Вопрос №20510728 из г. Саратов
опубликован 23.05.2023, 11:10
Как подать в суд на спгэс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как данная категория правоотношений рассматривается по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей", то начать нужно с направления претензии (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо). В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, вы подаете иск в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема. Госпошлина не оплачивается. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

23.05.2023, 11:17

Претензия куда отправляется?

23.05.2023, 11:19

В организацию

23.05.2023, 11:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Для начала нужно знать ваши требования к городским электрическим сетям.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте

23.05.2023, 11:11

Добрый день, Лейла! Для того чтобы подать в суд на СПГЭС необходимо составить исковое заявление, указать в нем Ваши требования и направить его в суд.

23.05.2023, 11:13

Составить иск в порядке ст. 131-133 ГПК и отнести его в суд.

23.05.2023, 14:56