Волоколамск, 23.05.2023, 11:28

Может ли юридическая компания вернуть украденные средства от брокера мошенник?

Вопрос №20510776 из г. Москва
опубликован 23.05.2023, 11:28
Может ли юридическая компания вернуть украденные средства от брокера мошенник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может, сами подумайте, эти деньги давно растворились и куда-то перечислили Не пойми куда.

Никто из юристов не может получить сведения о том, куда они перечислены, тем более они не могут быть перечислены на Ваши личные какие-то счета, потому что это просто абсурд, зачем мошенникам переводить деньги на Ваши счета в каких-то банках Да ещё на ваше имя и кто вообще им позволит открывать на Ваше имя счёт в каком-то иностранном банке без вас лично, это просто тяжёлый сон какой-то..

23.05.2023, 12:18

Здравствуйте

Если с вас начнут требовать платежи - зеркальные транзакции, налоги, сертификаты, открытие транзитных, платных счетов то это такие же мошенники.

23.05.2023, 11:42

В зависимости от того, чем подтверждены ваши взаимоотношения с брокерами. Условия договора. Где зарегистрирована компания и многие другие факторы.

Для квалифицированного ответа, необходимо изучать ситуацию.

Если с вас начинают требовать оплатить какие-либо налоги, транзакции, оплату для разблокировки счетов и т.д., то это мошенники.

23.05.2023, 11:51

Оксана Сергеевна!

Может, если у Вас есть доказательства, что в отношении Вас было совершено мошенничество, т.е. хищение денег или имущества, приобретение права на имущество при помощи обмана или злоупотребления доверием.

Для этого нужны не Ваши слова, а подтвержденные документы: договора, счета, чеки, переписка и т.п.

23.05.2023, 12:31

Есть выписки из банка, скрин площадки... остального ничего нет... все удаленно брокером

23.05.2023, 12:42

Пишите заявление в полицию, регистрируйте его в КУСП, получайте талон и добивайтесь проведения следственной проверки

23.05.2023, 12:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо

23.05.2023, 12:45

Полиция не доводит дело до конца. Она вам предоставит документ что у вы перевели деньги мошенникам. И мы сидим ждем если их найдут? Это произошло со мной. Полиция бездействует в этих случаях. У них нет специалистов.

16.01.2024, 05:49

Вам нужно в полицию писать по своему месту жительства.

13.08.2024, 20:42