Муж призван на СВО, но рапорт на увольнение не рассмотрен - как быть в ситуации с достижением предельного возраста?

Мужу 52 года, он призван на СВО, младший офицерский состав. Написал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста в 50 лет. Рапорт еще не вернулся, однако, руководство говорит, что не уволят 0, потому что возраст для нахождения в запасе - 60 лет. Как быть? Я считаю, что призвали его незаконно
Лучший ответ

Да Это незаконно, так как запасы-то одну, а указ президента о мобилизации, где говорится о увольнении лиц, которые достигли предельного возраста пребывания на военной службе - это другое совершенно,

нужно выполнять указ президента.

А нахождение в запасе - Это совершенно другое обстоятельство, не связано с мобилизацией.

Жалобу в военную прокуратуру.

Возраст запаса для младших офицеров 60 лет, поэтому его не уволят.

Наталья Сергеевна, ну так иметь своё мнение вам никто не может запретить. Он профессиональный военнослужащий, а кто же за него должен долг Родине отдавать, если не он?