Как составить правильный рапорт о увольнении с военной службы по достижении предельного возраста, чтобы получить предоставление жилья в избранном месте жительства
Вам необходимо изъявить желание на получение жилья.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
(ред. от 02.01.2016)
"Вопросы прохождения военной службы"
(вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 34.
17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.