Как получить новый паспорт при отсутствии военного билета и приписного?
Исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт, нет ни военного билета не приписного, и по факту чтоб на учёте в военкомате в другом регионе, все же обязательно нужно документы от военкомата для смены паспорта или нет?
Петр, для смены паспорта никто и никогда не потребует от вас документы из военкомата.
И проблем с получением паспорта не будет.
Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"