Условия и документы для освоения профессии независимого оценщика авто после ДТП
Хочу освоить новую профессию в области независимой оценки авто после ДТП. Какие условия и необходимые документы потребуются для осуществления данного вида деятельности?!
Лучший ответ
Здравствуйте. Всё очень просто. Необходимо иметь базовое техническое высшее образование, например, инженера. Затем надо будет пройти обучение на эксперта-оценщика. Далее - пройти аттестацию в Министерстве юстиции на эксперта-техника, и получить персональный номер в реестре экспертов-техников. Затем зарегистрироваться в некоммерческом объединении экспертов-техников. И каждый год страховать свою ответственность эксперта.