Земля оформлена не полностью
Хотим купить дом с землей.
У дома два собственника (достался по наследству).
По дому документы в порядке.
По земле половина была приватизирована (от мамы собственников), а половина нет (от брата собственников). Брат умер.
Документы на дом оформили, а про землю забыли.
Во время составления договора купли продажи вылезло что нет документа на вторую часть земли (которая не приватизирована).
Как в таком случае стоит поступать и на сколько в среднем это может затянуться?
Лучший ответ
Здравствуйте, задержка точно произойдет - необходимо привести в порядок документы на землю. Как поступать решайте сами, в зависимотси от того вообще вопрос с землей решаемый, или нет...
Вам следует признавать право на земельный участок в судебном порядке, заказывайте выписки из ЕГРН и подавайтесь в суд