Михайлов, 23.05.2023, 13:21

Прошу помощи в решении вопроса с мошенниками или хотя бы консультацию

Вопрос №20511199 из г. Рязань
опубликован 23.05.2023, 13:21
16 мая 2023 года я нарвалась на мошенников в ТГ. Изначально все началось с лайков товара на сайте сбермегамаркет за 1 лайк 40 р, мне 400 р заплатили, потом выкупить товар с сайта (всемайки. Топ) за 860 р и вернули вознаграждение 1192 р, после 1780 оплатила и 2300 вернули, ну я дура продолжила 5640 р скинула и якобы сделала ошибку и счет вернее номинальный как я сейчас понимаю счет в аккаунте на этом сайте заморожен и чтобы разморозить надо 4 выкупа сделать 7270,12800,26700,48700... в итоге 103 750 рублей подарила низвестно кому. Я умом понимаю что поздняк метаться, но мало ли...А теперь они пишут что счет разморожен, но очки в профиле утеряны и надо еще 100 тыс. оплатить тогда все д/с вернут. Начала искать в интернете помощь, но типа юридические фирмы которые обещают сделать по итогу ничего не сделают, а так же начинается выманивание денег. Но теперь я научена, урок на всю жизнь. Благодарю заранее за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока только совет - обращаться в полицию.

23.05.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:

Да я живу в небольшом городке, тут полиция телефоны то не ищет... Спасибо за совет.

23.05.2023, 13:27

Волшебства нет, стучитесь к ним.

23.05.2023, 13:28
Оценка автора вопроса:

Вы потеряли деньги, больше в эти игры не играйте. Посоветовать нечего.

23.05.2023, 13:27

Здравствуйте

Если оплата шла на чьи то личные счета, вы можете в судебном порядке взыскать деньги с получателя.

23.05.2023, 13:29

Да физ. лицам, есть номера карты и счет. Чеки все есть. Но в банке мне сказали переводили сами, ничем помочь не можем.

23.05.2023, 13:31

Банк и не поможет, переводы вы сами совершали.

В судебном порядке возвращайте.

23.05.2023, 13:35

А переписки все у меня совершенно с другими людьми (ботами) не знаю как их назвать правильно, они мне и предоставляли счета

23.05.2023, 13:41