Частники должны сами благоустроить грунтовую дорогу и пропускать машины 40 собственников с асфальта
В чем ваш вопрос в связи с этим? Администрация - собственник участка, и вправе им распоряжаться как считает нужным. - ст. 209, 210 ГК РФ.
Ну вы слышали условие администрации? А вообще у вас дорога общего пользования и любой человек вправе воспользоваться ей, так что администрация, на мой взгляд, также выходит за рамки своих полномочий, разрешая установку шлагбаума
Администрация выдала нам этот участок дороги в пользование на 45 лет, с условием привести земельный участок в состояние пригодное для его использования в соответствии с видом разрешенного использования.