Как отказаться от дополнительной оплаты после ДТП - опыт и советы.
Пусть бы экспертизу делал и тогда было бы понятно, какие повреждения возникли в результате дтп.. а так, кто знает. Может они пользуются случаем. Вам решать, платить или нет.
Добрый день. Вы не обязаны платить без решения суда. Так с Вас могут до бесконечности "тянуть" деньги.
Все зависит от содержания расписки.
Не оплачивайте более.
Неоднозначная расписка.
Более не платите ничего.
Читайте личные сообщения, там ответил
Здравствуйте. Все Ваши проблемы от того, что Вы сознательно игнорируете требования закона...муж попал в ДТП, виноват (отказали тормоза, скатился с горки задом на стоящую машину), решили разойтись обоюдно выплатив... Только соблюдение законной процедуры оформления ДТП защитило бы Вас от неоднократных требований потерпевшего платить снова, и снова. Всё предельно просто: оформив ДТП с помощью сотрудников ГИБДД, Вы вправе рассчитывать на защиту закона. А сейчас - у Вас всё по каким-то непонятным договорённостям. То денег на ремонт хватает, то не хватает. Так может продолжаться до бесконечности. По закону - потерпевший должен заказать экспертизу оценки ущерба, и потребовать Вас выплатить сумму, указанную в отчёте. Стоимость доставки запчастей из Владивостока, или Филлипин, или из Америки Вас не должна касаться, так как эти расходы уже заложены в цену детали. Поэтому, на вопрос: что Вам дальше делать, можно посоветовать только одно: перестать платить. Есть желание у потерпевшего получить ещё денег от Вас - направляйте его в суд.
Коль уже начали платить, то можно приостановить дополнительные выплаты, рекомендую обратиться в суд
Добрый день, можете оплатить после вступления решения суда в законную силу, потерпевшему нужно будет доказать размер ущерба (в т.ч. по скрытым дефектам, если они имели место быть)