Нарушение строительных норм - Как остановить строительство мансарды соседа и куда обратиться

Сосед сделал пристрой к старому дому, а теперь возводит мансарду над всей получившейся площадью. Похоже, разрешения нет. Нарушены нормы строительства. От стены соседнего дома с пристроем до нашего нет 15 м согласно СНИПу. Постройки брусовые, деревянные. Как остановить строительство мансарды? Куда обратиться в первую очередь? Что предпринять в качестве досудебных шагов?
Лучший ответ

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру, Администрацию муниципалитета.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо, Сергей Александрович, за Ваш лаконичный ответ.

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Спасибо за ответ.

На пристрой разрешения не требуется.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо за ответ. Но вы не поняли вопроса. Пристрой жилой. На нём, как и на всём доме в настоящий момент возводится мансарда. Нет 15 м, положенных между деревянными строениями соседних домов. Моё право нарушено. Кроме прокуратуры, в какие ещё инстанции можно подать жалобу для остановки строительства?