Диагноз ВПС ОАП сына - разногласия у врачей и возможное нарушение призыва в армию
У сына диагноз ВПС ОАП, поставлен кардиологом в РКЦ, ЭхоКГ заключение ВПС ОАП, участковый терапевт дает мед заключение врождённый порок сердца открытый артериальный проток (боталлов проток), но терапевт в военкомате в акте мед освидетельствования ставит диагноз: Расстройство вегетативной нервной системы. Категория Г, ст 48, графы 1, хотя в расписании болезней ст 42, пункт б. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Действия ВВК оспаривайте через суд в порядке ст.
Неправомерно. Вправе обжаловать в высшую ВВК.