Москва, 23.05.2023, 19:20

Как получить постановление за курение в неположенном месте на жд вокзале?

Вопрос №20512123 из г. Москва
опубликован 23.05.2023, 19:20
Уточните пожалуйста, на меня составили протокол за курение в неположенном месте (жд вокзал) протокол не выдали. Сказала штраф будет направлен по месту прописке. Мне придёт только штраф или постановление в котором будет указано за что штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону вам должна прийти копия постановления, в которой должно быть все указано.

КоАП РФ Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

6) мотивированное решение по делу;

7) срок и порядок обжалования постановления.

1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, предусмотренными законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частями 1.3 - 1.3-3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

23.05.2023, 19:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, уточните пожалуйста, копия постановления будет направлена заказным письмом?

23.05.2023, 19:32

Здравствуйте. Конечно по закону положено заказным, но в настоящее время все зависит от наличия финансов. Часто посылают простым.

23.05.2023, 19:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))