Законность проведения предварительного заседания вместо основного, если истец не был проинформирован.

Вопрос №20512326 из г. Томск
опубликован 23.05.2023, 20:10
Если суд провел предварительное судебное заседание, а на самом деле это было основное судебное заседание это является законно если истец ничего не знал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну во-первых, вы точно уверены, что назначалось предварительное? Во-вторых, судья вправе перейти к рассмотрению дела по существу только при отсутствии на то возражений лиц, участвующих в деле. Если лицо не явилось в судебное заседание и не возражало в письменном виде о рассмотрении дела в его отсутствие, значит не возражало и против перехода в основное заседание.

23.05.2023, 20:59

Да, точно предварительное. В суде присутствовал лично.

25.05.2023, 11:00

Может Вы думаете, что предварительное. Судья вправе не проводить предварительное заседание и сразу перейти к "основному".

23.05.2023, 20:11

То есть без согласия истца это возможно?

23.05.2023, 20:13

Да

23.05.2023, 20:13