Изменение информации о размере издержек за адвоката - какова верная сумма и влияет ли на уже оплаченные расходы?
Добрый день. Верно то, что указано в приговоре, вступившим в силу. Копия которого должна быть на руках у осужденного.
Что касается, условно-досрочного освобождения, то по закону лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.
Судебные издержки сюда не относятся.
Также необходимо фактически отбыть наказание в размере, установленным для конкретной категории преступления, за которое отбывает наказание осужденный.