Оренбург, 24.05.2023, 04:20

Как поделить долю умершего мужа в квартире, если его родственники не дают нам право на документы?

Вопрос №20512856 из г. Оренбург
опубликован 24.05.2023, 04:20
Мой умерший муж имел 1/3 долю в квартире. Остальные 2 доли мать и брат его. Как нам с сыном претендовать на долю мужа? Его родственники документы нам не дают на право его доли. Как вообще по закону поделится доля моего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доля делится поровну между матерью, Вами и сыном (если приобретена не в браке, иначе у Вас еще часть в ней). Вам надо обратиться к нотариусу.

24.05.2023, 04:27
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление на вступление в наследство.

Размер долей определит нотариус.

24.05.2023, 05:06
Оценка автора вопроса:

А если они документы не отдают. С этим как быть?

24.05.2023, 12:02

Вам документы не нужны, нотариус все запросит из Росреестра

24.05.2023, 12:03
Оценка автора вопроса: