Когда выдадут удостоверение ветерана участникам СВО Вагнер?
Неизвестно, будет ли вообще такое.
Обращайтесь в военкомат по месту учёта.
Когда некто Пригожин Е.В. лично под камеры телеобъективов поклонится маршалу победы Шойгу Кожугетовичу, принесет ему публичные извинения за незаслуженную клевету и личным примером заставит всех своих бойцов и командиров (включая пятерых Героев России) сделать то же самое и подписать контракты с возглавляемым маршалом военным ведомством.
Только по завершению обозначенных выше мероприятий некто господин Мишустин издаст постановление правительства РФ об утверждении списка организаций и лиц, соответствующих пункту 2.4) статьи 3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О ветеранах":
А это: лица, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года;
(пп. 2.4 введен Федеральным законом от 28.04.2023 N 148-ФЗ)