Как взыскать судебные расходы после апелляции без представителя на суде?
Оплату каких судебных расходов может взыскать выигравшая сторона после апелляции, если представителя на суде не было. Можно ли было просить взыскать судебные расходы в апелляционной жалобе? Или отдельным заявлением в суд?
Лучший ответ
Можете подавать в суд первой инстанции заявление о судебных расходах. Взыскать можно госпошлину, почтовые расходы, и т д., но только нужно подтвердить их несение документами.
Оба варианта допустимы.
Если не просили то подается просто заявление и выносится определение Возможно взыскать расходы на оплату услуг юриста, расходы на экспертизы, оцег.
Оценки, гос.пошлины.
Дарья, здравствуйте. А апелляционной жалобе нет, отдельным заявлением в суд первой инстанции.