LSN Messenger
Сургут, 24.05.2023, 10:29

Dоброволец рассказал о беззаконии и вымогательстве в своей части - как бороться с ненаказанными командирами?

Вопрос №20513404 из г. Сургут
опубликован 24.05.2023, 10:29
Я военнослужащий доброволец, прибыл на ППД своей части, командир роты обыскал мои личные вещи искал телефон редми 11 про, он его нашел я ему сам сказал что он в рюкзаке после он был выключен после чего он его взял и прибил к дереву, после чего сделал сказал давай мне типо штраф 20000 руб, по мимо этого ежемесячно под придлогам добровольно каждый сдает 2500 руб когда не кто не хочет но идут угрозы, я это уже не могу терпеть! Что делать подскажите! Командиры выше стоящие как я понимаю в доле по тому что этого поборства не кто не скрывает, все всё знаю но бояться куда либо общаться и я тоже! Как дальше проходить службу я не знаю, добровольца желание пропала из-за безаконных и ненаказаных командиров и начальников, что же делать как этим бороться? С нас ежемесячно собирают дань себе на машины и дома! А мы честное денежное довольствие не можем свое отвоевать по тому что держат в страхе, могу написать часть и все остальное.. но опять же повторюсь что страшно
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как в действиях данных "военных" командиров имеется состав преступления, даже нескольких преступлений, вы можете подать и обязательно подайте заявление в ФСБ и военную прокуратуру. После подачи заявления ничего ваши "командиры" вам не сделают, они сами будут ходить и умолять "забрать заявление" и не давать показаний. Это позорище и место таким в тюрьме!

24.05.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:

При поступлении на службу, телефон сдаётся на временное хранение, есть статьи об изъятии и т.д., но то что он его разбил, уже можно привлечь к административной ответственности. А факт коррупции ещё нужно доказать

24.05.2023, 10:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо, да все бояться очень, по тому что 30 дней пока будут разбираться его отправят на передок как они говорят и все и там 2-3 дня и его не кто не вспомнит, но так же продолжаться не может, я и сам боюсь что либо кому сказать то что дойдет до командира и выше стоящих и завтра не дай бог и со мной разные случаи бывают

24.05.2023, 10:47

Нет. Сейчас такие дела на особом контроле, его накажут, как и руководство, которое покрывает таких "командиров".

24.05.2023, 11:00

По данному факту обратитесь в военный следственный отдел и военную прокуратуру.

25.05.2023, 05:42