Dоброволец рассказал о беззаконии и вымогательстве в своей части - как бороться с ненаказанными командирами?
Так как в действиях данных "военных" командиров имеется состав преступления, даже нескольких преступлений, вы можете подать и обязательно подайте заявление в ФСБ и военную прокуратуру. После подачи заявления ничего ваши "командиры" вам не сделают, они сами будут ходить и умолять "забрать заявление" и не давать показаний. Это позорище и место таким в тюрьме!
При поступлении на службу, телефон сдаётся на временное хранение, есть статьи об изъятии и т.д., но то что он его разбил, уже можно привлечь к административной ответственности. А факт коррупции ещё нужно доказать
Спасибо, да все бояться очень, по тому что 30 дней пока будут разбираться его отправят на передок как они говорят и все и там 2-3 дня и его не кто не вспомнит, но так же продолжаться не может, я и сам боюсь что либо кому сказать то что дойдет до командира и выше стоящих и завтра не дай бог и со мной разные случаи бывают
Нет. Сейчас такие дела на особом контроле, его накажут, как и руководство, которое покрывает таких "командиров".
По данному факту обратитесь в военный следственный отдел и военную прокуратуру.