Как взыскивают задолженность по ИП с самозанятого?
Вам установят ограничения на счета и аресты на имущество. Пристав может описать имущество по месту вашей регистрации или проживания.
Конечно у пристава нет столько времени и возможности, что бы вас "выслеживать" ,зачастую вышеуказанными арестами это и ограничивается
Здравствуйте!
Вы мыслите в верном направлении. Однако Вы все равно должны выдавать чек об оплате своих услуг (фиксировать доход).
Да, я имела ввиду, что все равно же могут следить за тем, что чеки делаю и какой-то доход имею) пусть и в трехлитровой банке
Пристав примет меры в рамках исполнительного производства. Есть не только арест карт, есть арест имущества (при наличии), право управлять авто, выезд за границу. И.т.п.
Добрый день, Анастасия! Расчет наличными возможен, приставы не выпрыгнут. Но, если есть имущество, могут описать и предложить выкупить.
Если кроме карт ничего нет, а местоположение мое скажем так "не установлено", то и бояться нечего, верно?
Напр. при проживании где-нибудь на съемном жилье